ChanganChangan

Changan CS15

Hatchback4 versiones en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$9.190.000
con bono · Derco / Dercocenter · 07-oct

Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 16 rivales

Lo esencial

Rendimiento combinado: 14,6km/LPotencia: 100hpTorque: 145NmAsientos: 5Puertas: 5Maletero: 230LEstanque: 44LPeso: 1.210kgAirbags: 4Garantía: 5años

Cuánto cuesta tenerlo

Costo de uso al mes · versión CS15 Comfort
$168.000
Kilómetros al año15.000 km
Bencina$128.168/mes · 76,4 %
Permiso de circulación$12.109/mes · 7,2 %
SOAP$617/mes · 0,4 %
Seguro (estimado)$26.804/mes · 16 %

Cuesta $24.133 menos al mes que el promedio de su segmento ($192.133).

Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula

Precios por vendedor

Derco / Dercocenter$9.190.000

con bono · Precio lista $11.190.000. Incluye bono $2.000.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar

Versiones

Desliza para ver todas →
Comfort
$9.190.000
Elite MT
$10.190.000
Elite AT
$11.790.000
Elite MT
$14.990.000
Precio
Precio desde$9.190.000$10.190.000$11.790.000$14.990.000
Precio lista—$10.190.000$11.790.000—
Vendedores1111
Costo de uso
Costo de uso al mes$168.000$180.000$200.000$201.000
Motor
PropulsiónCombustiónCombustiónCombustiónCombustión
Cilindrada1,5 L1,5 L1,5 L1,5 L
Potencia100 hp100 hp100 hp100 hp
Torque145 Nm145 Nm145 Nm145 Nm
TransmisiónManualManualAutomáticaManual
TracciónDelanteraDelanteraDelanteraDelantera
Consumo y energía
Rendimiento mixto14,6 km/L13,9 km/L12,8 km/L14,4 km/L
CO₂163 g/km163 g/km178 g/km165 g/km
NormaEuro 6bEuro 6cEuro 6cEuro 6b
Estanque44 L44 L44 L44 L
Dimensiones
Largo4.135 mm4.135 mm4.135 mm4.135 mm
Ancho1.740 mm1.740 mm1.740 mm1.740 mm
Alto1.630 mm1.630 mm1.630 mm1.630 mm
Distancia entre ejes2.520 mm2.520 mm2.520 mm2.520 mm
Maletero230 L230 L230 L230 L
Peso1.210 kg1.210 kg1.235 kg1.210 kg
Plazas5555
Puertas5555
Seguridad y garantía
Airbags2242
Garantía5 años / 150.000 km5 años / 150.000 km5 años / 150.000 km5 años / 150.000 km

La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.

Frente a su segmento

Changan CS15 contra el promedio de 16 modelos activos de su misma carrocería (hatchback) y segmento.

Contra el promedio de su segmento

PrecioPotenciaEficienciaEspacioGarantía

— línea punteada: promedio del segmento

Por qué sí

  • Cuesta $9.190.000, bajo el promedio de su segmento ($16.763.143).
  • Tiene una garantía de 5 años, sobre el promedio de su segmento (4 años).

Por qué no

  • Tiene un maletero de 230 L, bajo el promedio de su segmento (373 L).
  • Tiene 100 hp, bajo el promedio de su segmento (126 hp).
  • Rinde 14.6 km/L, bajo el promedio de su segmento (16.1 km/L).

Los 16 modelos con que se compara

Ordenados por cercanía de precio. "Comparar con CS15" abre el duelo lado a lado.

ChevroletSail
desde $9.490.000
$0,3 M más caro que el CS15
ChanganCS15 Plus
desde $9.690.000
$0,5 M más caro que el CS15
MG3
desde $7.990.000
$1,2 M más barato que el CS15
GeelyGX3 PRO
desde $10.690.000
$1,5 M más caro que el CS15
FiatPulse
desde $11.490.000
$2,3 M más caro que el CS15
ChanganLumin
desde $11.990.000
$2,8 M más caro que el CS15

Comparativas

Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.

Dónde comprarlo

Concesionarios Changan en 16 regiones.

Ver todos los puntos de venta de la región

Disponible en

CombustiónManualAutomática2WD (eje no especificado)