ChanganChangan

Changan CS35 Max

SUV3 versiones en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$11.990.000
precio lista · Changan Chile · 11-oct

Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 70 rivales

Lo esencial

Rendimiento combinado: 13,4km/LPotencia: 178hpTorque: 300NmAsientos: 5Puertas: 5Maletero: 584LEstanque: 53LPeso: 1.300kgAirbags: 6Garantía: 5años

Cuánto cuesta tenerlo

Costo de uso al mes · versión CS35 Max Comfort MT
$194.000
Kilómetros al año15.000 km
Bencina$139.646/mes · 71,9 %
Permiso de circulación$19.109/mes · 9,8 %
SOAP$617/mes · 0,3 %
Seguro (estimado)$34.971/mes · 18 %

Cuesta $20.797 menos al mes que el promedio de su segmento ($214.797).

Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula

Precios por vendedor

Changan Chile$11.990.000

precio lista · Precio lista: $14.490.000

11-octIr a cotizar
Derco / Dercocenter$11.990.000

con bono · Precio lista $14.490.000. Incluye bono $2.500.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar

Versiones

Desliza para ver todas →
Comfort MT
$11.990.000
Comfort AT
$12.990.000
Elite AT
$14.190.000
Precio
Precio desde$11.990.000$12.990.000$14.190.000
Precio lista$11.990.000$12.990.000—
Vendedores221
Costo de uso
Costo de uso al mes$194.000$207.000$207.000
Motor
PropulsiónCombustiónCombustiónCombustión
Cilindrada1,5 L1,5 L1,5 L
Potencia103 hp178 hp103 hp
Torque300 Nm300 Nm300 Nm
TransmisiónManualAutomáticaAutomática
TracciónDelanteraDelanteraDelantera
Consumo y energía
Rendimiento mixto13,4 km/L12,7 km/L13,3 km/L
CO₂171 g/km179 g/km171 g/km
NormaEuro 6cEuro 6cEuro 6c
Estanque53 L53 L53 L
Dimensiones
Largo4.500 mm4.500 mm4.500 mm
Ancho1.800 mm1.800 mm1.800 mm
Alto1.660 mm1.660 mm1.660 mm
Distancia entre ejes2.600 mm2.600 mm2.600 mm
Maletero584 L584 L584 L
Peso1.300 kg1.390 kg1.431 kg
Plazas555
Puertas555
Seguridad y garantía
Airbags446
Garantía5 años / 150.000 km5 años / 150.000 km5 años / 150.000 km

La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.

Frente a su segmento

Changan CS35 Max contra el promedio de 70 modelos activos de su misma carrocería (suv) y segmento.

Contra el promedio de su segmento

PrecioPotenciaEficienciaEspacioGarantía

— línea punteada: promedio del segmento

Por qué sí

  • Cuesta $11.990.000, bajo el promedio de su segmento ($23.548.279).
  • Tiene un maletero de 584 L, sobre el promedio de su segmento (411 L).
  • Tiene una garantía de 5 años, sobre el promedio de su segmento (5 años).

Por qué no

  • Rinde 13.4 km/L, bajo el promedio de su segmento (15.3 km/L).

Los 70 modelos con que se compara

Ordenados por cercanía de precio. "Comparar con CS35 Max" abre el duelo lado a lado.

ToyotaRaize
desde $11.990.000
ChevroletGroove
desde $12.490.000
$0,5 M más caro que el CS35 Max
CheryTiggo 4
desde $10.990.000
$1 M más barato que el CS35 Max
ChanganCS35 Plus
desde $12.990.000
$1 M más caro que el CS35 Max
BAICX35
desde $13.090.000
$1,1 M más caro que el CS35 Max
JaecooJaecoo 5
desde $13.490.000
$1,5 M más caro que el CS35 Max

Comparativas

Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.

Dónde comprarlo

Concesionarios Changan en 16 regiones.

Ver todos los puntos de venta de la región

Disponible en

CombustiónManualAutomática2WD (eje no especificado)