ChanganChangan

Changan Hunter E Reev

Camioneta2 versiones en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$23.990.000
con bono · Derco / Dercocenter · 07-oct

Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 49 rivales

Lo esencial

Autonomía eléctrica: 131kmPotencia: 268hpTorque: 470NmAsientos: 5Puertas: 4Maletero: 333LBatería: 31,2kWhPeso: 2.390kgAirbags: 6Garantía: 5años

Cuánto cuesta tenerlo

Costo de uso al mes · versión 4x2 Luxury
$158.000
Kilómetros al año15.000 km
Combustible + electricidad$74.334/mes · 46,9 %
Permiso de circulación (-75 % eléctrico)$13.502/mes · 8,5 %
SOAP$617/mes · 0,4 %
Seguro (estimado)$69.971/mes · 44,2 %

Cuesta $131.578 menos al mes que el promedio de su segmento ($289.578).

Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula

Precios por vendedor

Derco / Dercocenter$23.990.000

con bono · Precio lista $32.990.000. Incluye bono $9.000.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar

Versiones

4x2 Luxury
$23.990.000
4x4 Elite
$29.818.100
Precio
Precio desde$23.990.000$29.818.100
Vendedores11
Costo de uso
Costo de uso al mes$158.000$386.000
Motor
PropulsiónHíbrido enchufableHíbrido enchufable
Cilindrada2 L2 L
Potencia268 hp150 hp
Torque470 Nm470 Nm
TransmisiónAutomáticaAutomática
TracciónTraseraIntegral (AWD)
Consumo y energía
Rendimiento mixto—9 km/L
CO₂35 g/km252 g/km
NormaEuro 6cEuro 6c
Estanque70 L70 L
Batería31,2 kWh31,2 kWh
Autonomía eléctrica131 km131 km
Conector DCGB/T-DCGB/T-DC
Dimensiones
Largo5.380 mm5.630 mm
Ancho1.885 mm1.930 mm
Alto1.885 mm1.885 mm
Distancia entre ejes3.180 mm3.430 mm
Maletero333 L—
Peso2.390 kg3.290 kg
Plazas55
Puertas44
Seguridad y garantía
Airbags26
Garantía5 años / 150.000 km3 años / 100.000 km

La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.

Frente a su segmento

Changan Hunter E Reev contra el promedio de 49 modelos activos de su misma carrocería (camioneta) y segmento.

Contra el promedio de su segmento

PrecioPotenciaEficienciaEspacioGarantía

— línea punteada: promedio del segmento

Por qué sí

  • Tiene 268 hp, sobre el promedio de su segmento (205 hp).
  • Tiene una garantía de 5 años, sobre el promedio de su segmento (4 años).
  • Cuesta $23.990.000, bajo el promedio de su segmento ($31.053.379).

Por qué no

  • Tiene un maletero de 333 L, bajo el promedio de su segmento (1298 L).
  • Tiene una autonomía de 131 km, bajo el promedio de su segmento (325 km).
  • Rinde 9 km/L, bajo el promedio de su segmento (11.6 km/L).

Los 49 modelos con que se compara

Ordenados por cercanía de precio. "Comparar con Hunter E Reev" abre el duelo lado a lado.

ChanganHunter Reev
desde $23.990.000
FotonV7
desde $24.264.100
$0,3 M más caro que el Hunter E Reev
PeugeotLandtrek Mca
desde $23.490.000
$0,5 M más barato que el Hunter E Reev
JACT8 PRO 2.5
desde $24.621.100
$0,6 M más caro que el Hunter E Reev
JACT9
desde $23.193.100
$0,8 M más barato que el Hunter E Reev
ChevroletColorado
desde $24.990.000
$1 M más caro que el Hunter E Reev

Comparativas

Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.

Dónde comprarlo

Concesionarios Changan en 16 regiones.

Ver todos los puntos de venta de la región

Disponible en

Híbrido enchufable (PHEV)Automática2WD (eje no especificado)Integral (AWD)