RamRam Rampage
Camioneta6 versiones en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$25.990.000
oferta · Automotriz Portillo · 07-nov
Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 49 rivales
Lo esencial
Rendimiento combinado: 13,2km/LPotencia: 272hpTorque: 450NmAsientos: 5Puertas: 4Maletero: 1.600LEstanque: 80LPeso: 1.951kgAirbags: 7Garantía: 3años
Cuánto cuesta tenerlo
Costo de uso al mes · versión RAM RAMPAGE LARAMIE 2.0 DIESEL 170 HP 4X4 AT
$270.000
Kilómetros al año15.000 km
Diésel$132.789/mes · 49,2 %
Permiso de circulación$60.676/mes · 22,5 %
SOAP$617/mes · 0,2 %
Seguro (estimado)$75.804/mes · 28,1 %
Cuesta $17.089 menos al mes que el promedio de su segmento ($287.089).
Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula
Precios por vendedor
Automotriz Portillo$25.990.00007-novIr a cotizar
oferta · precio vigente no coincide con lista/bonos publicados; verificar en el sitio
Versiones
Desliza para ver todas →Laramie 2.0 Diesel 170 HP 4x4 AT $25.990.000 · 2026 | Bighorn 2.0 Diesel 170 HP 4x4 AT $27.953.100 | Rebel $34.974.100 | Laramie $37.354.100 | R/t 2.0 Gasolina 272 HP 4x4 AT $39.496.100 | Bighorn | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Precio | ||||||
| Precio desde | $25.990.000 | $27.953.100 | $34.974.100 | $37.354.100 | $39.496.100 | — |
| Vendedores | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Año modelo | 2026 | — | — | — | — | — |
| Costo de uso | ||||||
| Costo de uso al mes | $270.000 | $282.000 | $331.000 | $342.000 | $413.000 | — |
| Motor | ||||||
| Propulsión | Combustión | Combustión | Combustión | Combustión | Combustión | Combustión |
| Cilindrada | 2 L | 2 L | 2,2 L | 2,2 L | 2 L | 2,2 L |
| Potencia | 170 hp | 170 hp | 200 hp | 170 hp | 272 hp | 200 hp |
| Torque | 380 Nm | 380 Nm | 380 Nm | 380 Nm | 400 Nm | 450 Nm |
| Transmisión | Automática | Automática | Automática | Automática | Automática | Automática |
| Tracción | Integral (AWD) | Integral (AWD) | Integral (AWD) | Integral (AWD) | Integral (AWD) | Integral (AWD) |
| Consumo y energía | ||||||
| Rendimiento mixto | 13 km/L | 13 km/L | 12,8 km/L | 13,2 km/L | 10 km/L | 13,2 km/L |
| CO₂ | 204 g/km | 204 g/km | 205 g/km | 198 g/km | 238 g/km | 198 g/km |
| Norma | Euro 6b | Euro 6b | Euro 6c | Euro 6c | Tier 3 B70 | Euro 6c |
| Estanque | 80 L | 80 L | 80 L | 60 L | 75 L | 80 L |
| Dimensiones | ||||||
| Largo | 5.028 mm | 5.028 mm | 5.028 mm | 5.028 mm | 5.028 mm | 5.028 mm |
| Ancho | 1.886 mm | 1.886 mm | 1.886 mm | 1.886 mm | 1.886 mm | 1.886 mm |
| Alto | 1.780 mm | 1.780 mm | 1.780 mm | 1.780 mm | 1.780 mm | 1.780 mm |
| Distancia entre ejes | 2.994 mm | 2.994 mm | 2.994 mm | 2.994 mm | 2.994 mm | 2.994 mm |
| Maletero | 1.600 L | 1.600 L | 980 L | 980 L | 1.600 L | 980 L |
| Peso | 2.050 kg | 2.050 kg | 1.951 kg | 1.951 kg | 1.980 kg | 2.100 kg |
| Plazas | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 |
| Puertas | 4 | 4 | 4 | 2 | 4 | 4 |
| Seguridad y garantía | ||||||
| Airbags | 7 | 7 | 6 | 7 | 7 | 7 |
| Garantía | 3 años / 999.999 km | 3 años / 999.999 km | 3 años / 999.999 km | 3 años / 999.999 km | 3 años / 999.999 km | 3 años / 999.999 km |
La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.
Frente a su segmento
Ram Rampage contra el promedio de 49 modelos activos de su misma carrocería (camioneta) y segmento.
Contra el promedio de su segmento
— línea punteada: promedio del segmento
Por qué sí
- Tiene 272 hp, sobre el promedio de su segmento (205 hp).
- Tiene un maletero de 1600 L, sobre el promedio de su segmento (1285 L).
- Cuesta $25.990.000, bajo el promedio de su segmento ($30.909.874).
Por qué no
- Tiene una garantía de 3 años, bajo el promedio de su segmento (4 años).
Comparativas
Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.
Dónde comprarlo
Concesionarios Ram en 5 regiones.
- Piamonte Gran AvenidaGran Avenida José Miguel Carrera 5903, San Miguel
Disponible en
CombustiónAutomáticaIntegral (AWD)





