ChanganChangan

Changan Hunter

Camioneta2 versiones en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$17.790.000
precio lista · Changan Chile · 11-oct

Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 49 rivales

Lo esencial

Rendimiento combinado: 11,8km/LPotencia: 150hpTorque: 400NmAsientos: 5Puertas: 4Maletero: 1.300LEstanque: 80LPeso: 2.025kgAirbags: 6Garantía: 3años

Cuánto cuesta tenerlo

Costo de uso al mes · versión Hunter 2.0T 4X2 Comfort MT
$232.000
Kilómetros al año15.000 km
Diésel$146.292/mes · 62,9 %
Permiso de circulación$33.609/mes · 14,5 %
SOAP$617/mes · 0,3 %
Seguro (estimado)$51.888/mes · 22,3 %

Cuesta $55.933 menos al mes que el promedio de su segmento ($287.933).

Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula

Precios por vendedor

Changan Chile$17.790.000

precio lista · Precio lista: $20.890.000

11-octIr a cotizar
Derco / Dercocenter$17.790.000

con bono · Precio lista $20.890.000. Incluye bono $3.100.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar
Derco / Dercocenter$18.290.000

con bono · Precio lista $22.690.000. Incluye bono $4.400.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar
Changan Chile$18.290.000

con bono · Precio lista: $22.690.000. Incluye Bono Directo $3.100.000

11-octIr a cotizar

Versiones

2.0T 4x2 Comfort MT
$17.790.000
2.0T 4x4 Comfort MT
$19.390.000
Precio
Precio desde$17.790.000$19.390.000
Precio lista$17.790.000$21.090.000
Vendedores22
Costo de uso
Costo de uso al mes$232.000$242.000
Motor
PropulsiónCombustiónCombustión
Cilindrada2 L2 L
Potencia150 hp150 hp
Torque400 Nm400 Nm
TransmisiónManualManual
TracciónDelanteraIntegral (AWD)
Consumo y energía
Rendimiento mixto11,8 km/L11,8 km/L
CO₂224 g/km224 g/km
NormaEuro 6cEuro 6c
Estanque70 L80 L
Dimensiones
Largo5.630 mm5.330 mm
Ancho1.930 mm1.930 mm
Alto1.885 mm1.875 mm
Distancia entre ejes3.180 mm3.180 mm
Maletero1.300 L—
Peso2.160 kg2.025 kg
Plazas55
Puertas44
Seguridad y garantía
Airbags66
Garantía3 años / 100.000 km3 años / 100.000 km

La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.

Frente a su segmento

Changan Hunter contra el promedio de 49 modelos activos de su misma carrocería (camioneta) y segmento.

Contra el promedio de su segmento

PrecioPotenciaEficienciaEspacioGarantía

— línea punteada: promedio del segmento

Por qué sí

  • Cuesta $17.790.000, bajo el promedio de su segmento ($31.177.469).

Por qué no

  • Tiene 150 hp, bajo el promedio de su segmento (205 hp).
  • Tiene una garantía de 3 años, bajo el promedio de su segmento (4 años).

Los 49 modelos con que se compara

Ordenados por cercanía de precio. "Comparar con Hunter" abre el duelo lado a lado.

FotonG9
desde $18.314.100
$0,5 M más caro que el Hunter
CheryHimla
desde $17.100.100
$0,7 M más barato que el Hunter
JMCGrand Avenue
desde $18.490.000
$0,7 M más caro que el Hunter
DFSKPick UP Z9
desde $16.990.000
$0,8 M más barato que el Hunter
JMCVigus Plus
desde $16.990.000
$0,8 M más barato que el Hunter
ChevroletMontana
desde $16.790.000
$1 M más barato que el Hunter

Comparativas

Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.

Dónde comprarlo

Concesionarios Changan en 16 regiones.

Ver todos los puntos de venta de la región

Disponible en

CombustiónManual2WD (eje no especificado)Integral (AWD)