ChanganChangan

Changan Deepal G318

SUV1 versión en venta Homologado MinEnergía
Precio desde
$41.990.000
con bono · Derco / Dercocenter · 07-oct

Compáralo lado a lado con hasta 3 autos más.Ver sus 70 rivales

Lo esencial

Autonomía eléctrica: 143kmPotencia: 433hpTorque: 572NmAsientos: 5Puertas: 4Maletero: 818LBatería: 22,9kWhPeso: 2.814kgAirbags: 8Garantía: 5años

Cuánto cuesta tenerlo

Costo de uso al mes · versión REEV
$372.000
Kilómetros al año15.000 km
Combustible + electricidad$219.023/mes · 58,9 %
Permiso de circulación (-75 % eléctrico)$29.858/mes · 8 %
SOAP$617/mes · 0,2 %
Seguro (estimado)$122.471/mes · 32,9 %

Cuesta $159.783 más al mes que el promedio de su segmento ($212.217).

Precios de energía, permiso, SOAP y seguro al 01-nov. Sin depreciación ni mantención. Cómo se calcula

Precios por vendedor

Derco / Dercocenter$41.990.000

con bono · Precio lista $45.990.000. Incluye bono $4.000.000 (Precio incluye IVA, bono marca y/o bono financiamiento)

07-octIr a cotizar

Versiones

Reev
$41.990.000
Precio
Precio desde$41.990.000
Vendedores1
Costo de uso
Costo de uso al mes$372.000
Motor
PropulsiónHíbrido enchufable
Cilindrada1,5 L
Potencia433 hp
Torque572 Nm
TransmisiónAutomática
TracciónIntegral (AWD)
Consumo y energía
Rendimiento mixto11,4 km/L
CO₂198 g/km
NormaEuro 6c
Estanque60 L
Batería22,9 kWh
Autonomía eléctrica143 km
Conector DCTipo 2
Dimensiones
Largo5.010 mm
Ancho1.985 mm
Alto1.960 mm
Distancia entre ejes2.880 mm
Maletero818 L
Peso2.814 kg
Plazas5
Puertas4
Seguridad y garantía
Airbags8
Garantía5 años / 150.000 km

La celda en acento marca la mejor cifra de cada fila cuando hay diferencia entre versiones. El pin fija una versión como referencia mientras te desplazas.

Frente a su segmento

Changan Deepal G318 contra el promedio de 70 modelos activos de su misma carrocería (suv) y segmento.

Contra el promedio de su segmento

PrecioPotenciaEficienciaEspacioGarantía

— línea punteada: promedio del segmento

Por qué sí

  • Tiene 433 hp, sobre el promedio de su segmento (167 hp).
  • Tiene un maletero de 818 L, sobre el promedio de su segmento (412 L).
  • Tiene una garantía de 5 años, sobre el promedio de su segmento (5 años).

Por qué no

  • Cuesta $41.990.000, sobre el promedio de su segmento ($23.145.726).
  • Tiene una autonomía de 143 km, bajo el promedio de su segmento (366 km).
  • Rinde 11.4 km/L, bajo el promedio de su segmento (15.3 km/L).

Los 70 modelos con que se compara

Ordenados por cercanía de precio. "Comparar con Deepal G318" abre el duelo lado a lado.

BYDAtto 8
desde $42.990.000
$1 M más caro que el Deepal G318
BMWX1
desde $44.900.000
$2,9 M más caro que el Deepal G318
LexusUX
desde $38.990.000
$3 M más barato que el Deepal G318
MiniCountryman
desde $38.900.000
$3,1 M más barato que el Deepal G318
KGMTorres EVX
desde $37.990.000
$4 M más barato que el Deepal G318
ChanganAvatr 07
desde $45.990.000
$4 M más caro que el Deepal G318

Comparativas

Precio estable desde el 07-sept · seguimos observando los precios a diario.

Dónde comprarlo

Concesionarios Changan en 16 regiones.

Ver todos los puntos de venta de la región

Disponible en

Híbrido enchufable (PHEV)AutomáticaIntegral (AWD)